Я буду получать временную регистрацию, скажите пожалуйста без участия мужа я могу зарегистрировать ребенка по месту пребывания.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Участия мужа здесь вам не потребуется Вы как законный представитель ребенка ст 64 СК РФ имеете право без участия мужа временно зарегистрировать ребенка.

Участие мужа не требуется.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет согласно Гражданского кодекса РФ признается место жительство их родителей. Если вы зарегистрированы в жилом помещении, в котором хотите зарегистрировать ребенка, вы можете сделать это без согласия собственника этого помещения.