Возможно ли суду сократить судебные издержки на услуги специалиста по собственному усмотрению в гражданском судопроизводстве?

• г. Пермь

Может ли суд уменьшить судебные издержки на услуги специалиста по своему усмотрению (гражданское судопроизводство)? Доказательная база понесенных расходов - квитанция и договор на оказание услуг были предоставлены в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ, суд имеет право уменьшить сумму заявленных к взысканию судебных издержек на услуги представителя если посчитает их необоснованно завышенными.