Отказ в выдаче биометрического загранпаспорта из-за отсутствия воинского учета

• г. Уфа

Я подал заявление на получение биометрического загранпаспорта по месту пребывания. Через три месяца пришло уведомление, что паспорт готов и его можно забрать. Я поехал чтобы его забрать, мне показали паспорт, сказали проверить верны ли данные, а потом, сказали что они мне его не могут выдать, потому что я не стою на воинском учёте по месту пребывания. Имеют ли они право мне не выдать паспорт? Если я стою на учете в городе, где меня прописка.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права не выдавать. Оснований для этого нет.

В данном случае отказ, незаконен.