Под заказ продавались двигатели - возможные наказания по статье 159 ч.2

• г. Москва

Я работал в фирме по продаже двигателей под заказ. Если быть точным, мы заключали с клиентами договора на оказание услуг по поиску и продаже запчастей по цене ниже рыночной, после чего брали с них предоплату за моторы и дальше с ними работал другой отдел, который увеличивал первоначальную цену продукта под реальные предложения логистов, если клиента не устраивала новая цена, то ему возвращали часть предоплаты. Я дальше не общался с клиентами. В данный момент я нахожусь под подпиской о невыезде по статье 159 ч.2, рукводителя фирмы поймали и он находится в СИЗО, назначена очная ставка с руководителем. Подскажите пожалуйста, какое наказание может грозить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае может грозить в том числе реальное лишение свободы, учитывая тяжесть совершенного преступления. Вам нужно нанять хорошего адвоката, так как только после ознакомления с материалами, изучением данных Вашей личности, можно сказать о перспективах конкретного дела.

Зависит от Вашей роли в преступлении. Какие будете давать показания.