Противозаконные проявления и несправедливое решение Мишкинского суда - Как пенсионеру из Курганской области вернуть права?

• г. Курган

Выйдя на пенсию я столкнулся с противозаконными проявлениями, когда Отделение ПФ по Курганской области не давало возможности определить мой расчётный пенсионный капитал по закону № 340-1. Обратившись в Мишкинский районный суд Курганской области, я получил решение от 14. 10. 2016 г. № 2-299-2016, в котором, никак не обосновывая, суд определил, что для применения закона № 340-1 оснований нет. Несмотря на то, что право на применение этого закона закреплено в Постановлении КС № 2-П; в Определении КС № 320-О; в Постановлении Минтруда № 70; в Письме Минздравсоцразвития № М-3-637. Вышестоящие суды все мои жалобы отклонили, и это незаконное и необоснованное решение вступило в силу. Несмотря даже на то, что оно противоречит сложившейся судебной практике.

Областная прокуратура ответила, что на всех остальных граждан страны и области, кроме меня, нормы права, содержащиеся в вышеперечисленных нормативных актах, нормально распространяются. Не действуют же они исключительно только на одного меня. Я ограничен в правах и выведен из правового поля Российской Федерации.

Ни на какие вопросы в течение четырёх лет никто не отвечает. Вместо ответа в бредовых отписках фигурирует всякая околесица, которая меня отродясь не интересовала. Пытаясь как-то всё-таки добиться ответа, я вновь обратился в суд по КАС с требованием обязать ОПФР ответить на вопрос: «Сами ли пенсионщики отменили для меня все эти нормативные акты, или это проделано Мишкинским судом?». Тот же Мишкинский суд вынес решение, что отвечать мне ничего не надо. Таким образом определилось, что на меня вдобавок не распространяются положения закона № 59 и ряд статей Конституции.

В настоящее время Юргамышским районным судом Курганской области мне отказано в принятии к производству заявления в порядке особого судопроизводства об установлении имеющего юридического значение факта, что я такой же гражданин нашей страны и на меня тоже должны распространяться нормы российского законодательства. При этом предлоги, по которым мне было отказано, не лезут ни в какие юридические ворота. Сейчас моя жалоба находится в апелляционной инстанции, однако я уверен, что мне откажут везде.

Как можно остановить оголтелое беззаконие, многие годы творимое властями на территории Курганской области?

А. Н. Аксёнов. 641040. Курганская обл. р. п. Мишкино, ул. Свободы № 26.

Ответы на вопрос (3):

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру.

В Генеральную прокуратуру я писал десятки жалоб. Все жалобы регулярно переталкиваются в прокуратуру Курганской области, откуда поступают бредовые отписки, что мне уже давно всё отвечено и переписка со мной прекращена. Им никак не вдолбить, что мне нужны не бредни про какой то ответ, а надо чтобы на меня также как на любого гражданина, стали распространяться нормы права, закреплённые в ряде нормативных актов РФ.

Здравствуйте, Александр. Ответ из прокуратуры Вы можете обжаловать в суде.