Возможна ли покупка дома через материнский капитал между родственниками.

• г. Ростов-на-Дону

Возможна ли покупка дома через материнский капитал между родственниками.

Ответы на вопрос (3):

Скорей всего вам откажут, так как это очень похоже на притворную сделку с целью обналичить материнский капитал.

А если на ремонт? Материнский капитал как потратить.

Вообще-то прямого запрета на покупку жилого помещения у родственников с использованием маткапитала нет, главное требование - чтобы в результате сделки обладатель сертификата стал собственником всего жилого помещения. Если сомневаетесь, сходите на консультацию в свое отделение Пенсионного фонда. А вот на ремонт потратить маткапитал нельзя.