Помощь от государства для ухода за лежачим больным - размер пенсии и необходимость заморачиваться

• г. Москва

У моей мамы разрушен тазобедренный сустав. . она больше месяца лежит и полностью не дееспособна... и ещё признали рак... хотела бы поинтересоваться... есть ли какая нибудь помощь от государства типа пенсии по уходу за лежачим больным... мне как её единственной дочери придётся уволиться и за мамой ухаживать... и каков примерно размер пенсии... стоит ли вообще заморачиваться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Маме могут дать инвалидность, а вам как по уходу за инвалидом будут очень мало платить. Размер пенсии в каждом регионе индивидуальный, обратитесь в орган социальной защиты за разъяснением сумм.