Скажите пожалуйста, может ли охрана изымать мой студенческий билет? Причина тому — непродленный документ.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли охрана изымать мой студенческий билет? Причина тому — непродленный документ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Охранник изымать студенческий билет не имеет права. Его действия обжалуйте в письменном виде в деканат, ректорат, где можете объяснить, что в случае не принятия мер будете вынуждены обратиться в другие инстанции.

Спасибо! Скажите, а может быть такое, что в уставе этот момент предусмотрен? Мне в деканате сказали, что охрана, якобы, ИМЕЕТ право изымать студенческий. Но я ничего подобного не нашла в уставе.

Нет, охрана имеет право только охранять, но не изымать.