Ошибка в свидетельстве о браке - место рождения Павлодарская область указана как РСФСР. Как получить российское гражданство в упрощенном порядке в такой ситуации?

• г. Симферополь

При обращении для получения российского гражданства в упрощенном порядке в свидетельстве о браке с гражданина России, выданного в УССР обнаружилась ошибка - место рождения Павлодарская область указана как РСФСР. В Украине в замене свидетельства отказываю. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если это описка, то его можно исправить в судебном порядке.

В судебном порядке в РФ или Украине? Спасибо!

Раз Вы оформляете сейчас документы в России, то и в суд нужно обращаться в России.