Законность приглашения на снятие отпечатков пальцев после снятия судимости - правомерное требование или нарушение правопорядка?

• г. Москва

Вопрос такого характера: В 2004 году была условно осуждена на 3 года по статья 160 часть 3

В инспекцию ходила исправно, 2 раза за эти три года снимали отпечатки пальцев. Теперь через 8 уже лет мне звонит участковый и приглашает на снятие отпечатков пальцев, а если я не явлюсь, то приводом говорит доставим. Судимость уже снята что и подтвердил участковый, а какого спрашивается я должна ходить и сдавать эти отпечатки и.т.д. Законно ли это? Подскажите кто знает, и действительно ли я обязана проходить эти освидетельствования или это нарушение со стороны органов правопорядка? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно.

Когда в очередной раз будет звонить, потребуйте его вызвать вас повесткой, чтобы вы знали по какому поводу и в качестве кого вас вызывают.

Не имеет права. Судимость снята - вы более не обязаны являться в правоохранительные органы.. Если что-то серьезное, пусть присылают повестку в рамках какого уголовного дела вас вызывают..