Куда обратиться при подаче заявлений на расторжение брака, взыскание алиментов и установление порядка свиданий с ребенком при разных адресах проживания супругов

• г. Тверь

В какой суд мне обращаться при подаче заявлений (с моей стороны) на расторжение брака, на взыскание алиментов и об установлении порядка свиданий 2-х летнего ребёнка с отцом (если я хочу чтобы свидания были в моём присутствии и на моей территории). Я, сын и муж прописаны в Вышнем Волочке. Проживаю я с ребёнком в Твери (есть временная регистрация на меня и сына). Муж проживает в Москве (адрес не известен). Куда мне обращаться и как лучше поступить, если муж донимает угрозами выкрасть сына и увезти от меня. Проживает он с другой женщиной уже 2 месяца. Могу ли я обращаться в Тверской суд или нужно ехать по месту постоянной прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться по месту проживания или по последнему известному месту проживания, то есть по месту прописки.