Как получить справку о доходах мужа после банкротства его фирмы, если он безработный и не собирается работать?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: мой муж был директором в организации. Несколько лет назад его фирма обанкротилась. Однако, организация до сих пор не ликвидирована. Сейчас я собираюсь подавать на развод и раздел имущества. Необходима справка о доходах мужа, где ее можно взять, если он так никуда и не устроился после банкротства своей фирмы, пьет, и работать не собирается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый День!!!

Такую справку по идее может дать налоговая служба, так как туда сходятся сведения о доходах гражданина (в вашем случае - об их отсутствии). Однако Вам самой они её не дадут, так как вы не имеете права на получение таких сведений. Если такая справка будет необходима, то её может истребовать суд по собственной инициативе или по ходатайству участников процесса.

Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте