Способы уволиться без отработки двух недель - правда ли что можно написать заявление в отпуске за два дня до его окончания?

• г. Санкт-Петербург

Какие есть способы уволиться не отрабатывая 2-х недель?

Я слышала про написание заявления в отпуске (за два дня до его окончания) это правда?

Ответы на вопрос (1):

Можно уволиться по соглашению сторон. В этом случае, если Вы достигнете соглашения с работодателем, то отрабатывать 2 недели не нужно.

Написание заявления за два дня до окончания отпуска ничем не поможет.

Можно уйти в отпуск с последующим увольнением. В этом случае Вы просто проведете две недели в отпуске, а не на рабочем месте.

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то уволиться можно, предупредив работодателя за 3 дня, а не за 2 недели.