Сбой в программе банка испортил мою кредитную историю - возможно ли требовать компенсацию морального вреда?

• г. Казань

У меня кредитная карта платежи вношу вовремя без просрочек после внесения последнего платежа 29.12.2018 в программе банка произошел сбой который они до сих пор не могут устранить на мои звонки отвечают платеж видим но система меня отнесла в должники и передали данные о просроченном платиже которого по вакту нету в бки теперь моя кредитная история испочена и я не могу взять кредит в других банках можно ли требовать с банка возмещение морального вреда если да то как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Вам нужно подавать соответствующее исковое заявление в суд об обязании внесения изменений в Вашу кредитную историю вместе с требованием о компенсации морального вреда.