Третий ребенок в приватизации не участвовал.

• г. Санкт-Петербург

Наша 2 х комнатная квартира была приватизирована в 2005 году на 5 х (мать, отец 2 е несовершеннолетних детей и я их мать) В 2008 году отец умер. Сейчас нам дают квартиру как многодетной семье и говорят, что мы не сможем через суд принять отказ от договора приватизации из-за того, что нет вживых отца,1/5 доля его принадлежит матери. Третий ребенок в приватизации не участвовал. Правы ли представители администрации района?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, сформулируйте точнее ваш вопрос. Вам дают квартиру. Что мешает Вам взять то, что Вам дают?

Для признания сделки приватизации недействительной оснований нет.