Возможность переоформления квартиры при совершеннолетии ребенка, проживающего под опекой

• г. Новосибирск

Если ребенок под опекой был, а сейчас ему исполнилось 18 лет и он прописан у меня в квартире, я могу свою квартиру на знакомого переоформить? Я собственнтк, а ребенок просто прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Да вы можете продать квартиру, предварительно сняв с регистрационного учета зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры. После развода мой сын, сейчас ему исполнилось 14 лет и его мать остались жить в моей квартире. Сейчас его мать перепрописалась в наследственную квартиру от её родителей. Остались прописаны я и мой сын, но проживать они остались по прежнему в моей квартире. Теперь теперь меняю прописку я, но квартира остаётся в моей собственности. Вопрос: После моей выписки с кем из родителей должен быть прописан ребёнок?

Купили квартиру с мужем, отец ему подарил полдома, свекровь агент по недвижимости у нее была скидка, записали квартиру на нее, она собственник, в квартире никто не прописан, она выгоняет меня из квартиры, есть ребенок 7 лет. Что делать, как доказать что квартира мужа?

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

У нас в квартире сейчас прописано 8 человек из них 1 ребенок. Собственник один человек. Квартира была приватизированна, когда еще ребенок не был прописан. При продаже квартиры какие права у ребенка?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Такая ситуация. Я сирота. Был под опекой у своей тети родной с 5 лет. В собственности была 1/2 квартира в 18-19 лет продал ее. То есть сейчас в собственности квартиры нет, но прописан в другой квартире, квартира моя, но в собственности квартира на тете. Сейчас могу ли я получить квартиру от государства? Сейчас мне 21 год. Или получу отказ, потому что была ранее квартира в собственности?

Я сирота воспитывалась под опекой тёти,сейчас мне 31 год япрописана в ее квартире, двое моих детей и ее дочь, тетя умерла, главный квартиро сьемщие стала ее дочь, квартира не преватизирована, могу ли я встать на очередь на квартиру. Своей квартиры нет, просто прописеа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру у собственника жилья. У продавца было свидетельство о гос. регистрации права и документ основания договор мены (первая квартира попала под снос и предоставили ему новое жилье) в данной квартире был прописан его знакомый, который отказался от приватизации первой квартиры попавшей под снос. Вопрос могу ли я как собственник через суд выписать знакомого который писал отказную на первую квартиру, сохраняется ли за ним право проживания уже на новую квартиру.

Я собственник квартиры. Квартира была куплена мною до свадьбы. В квартире еще прописаны бывшая жена и ребенок.

Теперь я хочу продать квартиру и купить новую, и прописать ребенка в новую квартиру. Жена вписываться не хочет. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать ее через суд и продать свою квартиру, прописав ребенка туда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение