Можно ли получить квартиру от государства, если была ранее квартира в собственности - история сироты под опекой тети

• г. Пермь

Такая ситуация. Я сирота. Был под опекой у своей тети родной с 5 лет. В собственности была 1/2 квартира в 18-19 лет продал ее. То есть сейчас в собственности квартиры нет, но прописан в другой квартире, квартира моя, но в собственности квартира на тете. Сейчас могу ли я получить квартиру от государства? Сейчас мне 21 год. Или получу отказ, потому что была ранее квартира в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Получите отказ, вы были обеспечены жильем, им же вы самостоятельно распорядились - продали.

Спросить
Пожаловаться

Вы получите отказ, потому что у Вас была 1/2 доля в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Не получите, так как у вас было жилье, и сейчас есть, где жить: кто является собственником жилья - не важно.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота воспитывалась под опекой тёти,сейчас мне 31 год япрописана в ее квартире, двое моих детей и ее дочь, тетя умерла, главный квартиро сьемщие стала ее дочь, квартира не преватизирована, могу ли я встать на очередь на квартиру. Своей квартиры нет, просто прописеа.

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Я покупаю квартиру у своей тети. Квартира оформлена на тетю. В квартире прописан ее муж. Могу ли я оформить договор купли-продажи квартиры, не выписывая дядю из квартиры?

Я круглая сирота! У меня была квартира в собственности, я её продала 2 года назад, сейчас жилья в собственности у меня нет, прописана у родной тети в малогабаритной квартире, скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь на квартиру как сирота, если ранее у меня была собственность?

Умерла Тетя, у неё был муж. У обоих была отдельно собственная квартира. Каждый был по своей квартире отдельно прописан. Жили они раздельно. Другова общего имущества у них не было. Квартира Тети была приватизирована. При приватизации Тетиной квартиры, Муж отказался от приватизации это квартиры и написал отказ на приватизацию (по причине юридических проблем с собственной квартирой). Теперь Тетя умерла. У меня вопрос Если был ранее отказ от приватизации, муж официальный имеет право по первой очереди на эту квартир? У. Есть Еще сестра по второй очереди. Прочих завещаний и соглашений составлено не было.

Я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми (3 и 1,5 годика). квартира не приватизированная, ордер находится у моей родной тети. В квартире прописаны моя мама, тетя, я и мои дети, мама умерла.. какая моя доля и доля у моей тети при приватизации квартиры?

И если тетя не хочет приватизировать квартиру, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, тетя является собственником приватизированной квартиры, где прописаны она и ее мама. У тети есть муж который там не прописан, детей нет Квартира была в найме еще до замужества, 2 года назад была приватизированна на тетю, У тети есть трое племянников, может ли квартира отойти полностью мужу, в случаи смерти тети или племянники тоже могут вступить в наследство за квартиру?

Такая ситуация.. есть квартира 52 кв метров там прописано 5 человек: моя тетя, ее дочь, внук, племянник и я племянница. Муж моей тети умер, получается квартира перешла к тете-как к его жене-она собственник. При этом у каждого имеется 1.5 доля, квартира приватизированная, все там прописаны... Спустя время моей тети в наследство оставили квартиру и она выписалась с этой и вписалась в ту квартиру.. то есть в той квартире у нее осталась только 1.5 доля... Вопрос если все имеют 1.5 долю, кто получается собственником квартиры, или кто может стать им?

Ситуация такова. В квартире жили моя бабушка (80 лет), ее дочь (моя тетя) и ее муж (собственник квартиры). У мужа есть сын от прошлого брака (не общаются).

Тетя с бабушкой делают дорогой ремонт в квартире, тетя умирает. Спустя 2 года умирает тетин муж. Завещание собственник написать не успел. Теперь сын законный наследник квартиры.

Квартира приватизирована. Приватизация была оформлена уже без тети, но с бабушкой (она прописана в квартире).

Теперь бабушка в 80 лет остается без жилья, но мы конечно не бросаем ее и берем ей квартиру в кредит.

Вопрос: Бабушка откуда-то узнала, что может получить какую-то компенсацию, т.к. квартира была приватизирована в месте с ней. Есть ли такая компенсация и в какую сторону двигаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение