Можно ли выписать знакомого из квартиры после покупки у собственника и предоставления нового жилья?

• г. Уфа

Я купила квартиру у собственника жилья. У продавца было свидетельство о гос. регистрации права и документ основания договор мены (первая квартира попала под снос и предоставили ему новое жилье) в данной квартире был прописан его знакомый, который отказался от приватизации первой квартиры попавшей под снос. Вопрос могу ли я как собственник через суд выписать знакомого который писал отказную на первую квартиру, сохраняется ли за ним право проживания уже на новую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Право сохраняется. Но в договоре купли-продажи на это обстоятельство должен указать продавец. Иначе как Вы можете знать об этом праве.....