Или мне прописаться в этой квартире, а бабушку прописать к родителям?

• г. Солнечногорск

В г. Солнечногорск есть квартира. Принадлежит моей бабушке. Квартира приватизирована и там прописана только бабушка. Но она там не живет. Бабушка живет с моими родителями в другом городе. Состояние здоровья не очень хорошое, она парализована. У меня недавно родилась дочка и бабушка предложила продать квартиру. Встал вопрос как лучше это сделать? Если по доверенности.. А вдруг, не дай Бог, бабушка умрет. То доверенность перестанет быть действительной. Тогда как? Завещание? Или мне прописаться в этой квартире, а бабушку прописать к родителям? Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту вопроса - доверенность. А на указанный случай - завещание на Вас.

прописка не делает вас собственником

если завещания не будет, то наследниками стант дети бабушки

так что начинайте продавать, и , поскольку это дело долгое, то одновременно можно оформить завещание