Как оформить колодец бетон кольца и ёмкость для воды 8 куб.

• г. Анапа

Имею свидетельство о праве собственности на зем. участок в снт. На этом участке построен в 2008 году дом капитальной постройки каменный два этаже вполне пригодный для жилья, т.к. оборудован всеми инженерными сантехническими устройствами как в городе, только в автономном режиме.. Как оформить дом в собственность? Куда обратиться? Какие документы нужны ещё? Нужен ли техпаспорт из БТИ? и кадастровый паспорт на дом? Какова стоимость этой процедуры? Может декларации достаточно? Как оформить колодец бетон кольца и ёмкость для воды 8 куб. м. на столбах а под ней сарай деревянный для инвентаря? Нужно ли на них декларацию заполнять? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Юрий, вам необходимо заказать технический и кадастровый паспорт в БТИ на ваш дом. Эти документы необходимы. Побывайте в вашем филиале регистрационной службы. там имеется перечень докуметов. которые необходимо иметь для государственной регистрации права собственности на дом в соответствии с так называемым законом "О дачной амнистии". Главное. что земельный участок. на котором построен дом, принадлежит вам на праве собственности.

полагаю. что всё таки вам необходимо в судебнои порядке признавать вашу постройку жилым помещением (наличие тех папорта обязательно и прибегать к согласованию с компетентными органами о тех (что СНИПы выдержаны должно быть подтверждение. высота от потолков до пола 2300см и т.д.) и о сан нормах (наличие воды и туалета обязательно, подвод электричества или газ для тепла в доме) согласование с соседями по меже) и признать право собственности на дом с право регистрации и проживания в нём.

если бы у вас на участке стоял просто дачный домик то даная амнистия работала бы на Вас а так у вас сущестуют условия признать ваш домик жилым помещением а это проблема може решиться только через суд...(если я правильно поняла ваш вопрос: вы ходите проживать в доме постоянно?";)