Собственница половины дома поставлена перед вызовом законности своих действий администрацией

• г. Тула

У меня пол дома в двух квартирном доме, это моя законная собственность, земля на которой находится дом, в моей собственности тоже. Я утеплила стены и туалет в холодном помещении, не брав ни каких разрешений в администрации. Теперь они мне говорят, что сделала я это не закоонно, обложила кирпичём стены и протянула батарею в туалет, так как я должна была взять у них на это разрешение. С паспортом из бти, всё в порядке, межевание я тоже сделала. Но законным мои действия, они не признают, говорят обращаться с иском в суд, чтоб они вынесли решение о законности моих действий. Это бред полный! Что делать с администрацией я уже и не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елизавета!

Вам нужно узаконивать произведенную реконструкцию в судебном порядке. К иску прикладывать заключение эксперта, что произведенные изменения не угрожают жизни и здоровью граждан, не нарушают требования СНиП. Обычная практика в таких случаях.

А могу ли я просто обратиться в прокуратуру, с тем, что администрация просто издевается надо мной? Ведь это же моя собственность! И земля и дом, зачем нужны какие то разрешения?

Конечно. Можете обратиться в прокуратуру. Это ваше право. Удачи.