По какой уважительной причине (по какой статье) нас с мужем БЫСТРО разведут в суде, при условии

• г. Москва

По какой уважительной причине (по какой статье) нас с мужем БЫСТРО разведут в суде, при условии, что у нас 6-ти летний ребенок и муж безработный.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если муж согласен на расторжение брака как и вы, то суд расторгнет ваш брак. не выясняя причин расторжения брака. Если вы зарегистрированы по разным адресам, то есть смылсл выбрать подачу заявления по тому адресу, где есть мировой суд. В зависимости от этого, подать вам или мужу.

СК РФ

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

СК РФ

Вам необходимо одновременно с документами на развод подать письменное согласие супруга с расторжением брака. Тогда судебное заседание по иску будет назначено ориентировочно через месяц. Ранее 1 месяца суд не может расторгнуть брак между супругами (ст.23 Семейного кодекса РФ). С уважением,