Возможно ли оспорить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора без записи видеорегистратора и видимости зеленой стрелки?

• г. Тюмень

Пришел штраф за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. Сумма 5000 рублей, скидки нет. Реально ли побороться с ГИБДД, так как на фото (моя машина в квадрате) не видно горящей зеленой стрелки, но движение в обоих направлениях интенсивное. Или все поддались стадному инстинкту. Записи видеорегистратора нет. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете обжаловать Постановление о штрафе в суд.

Я сейчас обжалую аналогичное постановление. Результата пока не знаю, только жалобу подали.

У вас есть 10 дней на обжалование с того момента. Когда вы узнали о вынесении постановления. Обжаловать нужно и попытаться доказать свою невиновность.