Как правильно сформулировать заявление о разводе по обоюдному согласию с наличием детей?

• г. Кемерово

Мне нужно развестись с мужем. У нас двое детей: 2 года и 5 лет. Притензий по имуществу, по содержанию и воспитанию детей - нет. Развод по обоюдному согласию. В какой форме писать заявление, чтобы развели? В инете начитались что суд отклонить может причину по "обоюдному согласию" если есть дети. Как вообще сделать правильную формулировку?

Ответы на вопрос (2):

Причина нежелание продолжать брачные отношения. К своему заявлению прилагаете его согласие. Для ускорения процесса могу рекомендовать подписать с супругом соглашение о детях (с кем проживают, вопросы содержание и т. П)

Добрый день!

Иск о расторжении брака удовлетворяют всегда. Могут дать до 3 месяцев на примирение, потом удовлетворяют.

Пишите просто -- совместная жизнь не сложилась, в настоящее время семья распалась, общего хозяйства не ведем.