Ограничения и запреты по поездке в Италию для лиц с диагнозом шизофрения - обзор законодательства

• г. Москва

Какие ограничения и запреты есть в нашем законодательстве при диагнозе шезофрения для поездки на отдых в южную Европу в частности в Италию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Человека с диагнозом «шизофрения» можно лишить дееспособности и назначить ему опекуна, и тогда опекун будет решать куда и как подопечный поедет. А по поводу порядка въезда в иностранное государство было бы не лишним поинтересоваться с компетентными сотрудниками Посольства/ консульства.