Получит ли ребенок гражданство РФ родившись на территории России?

• г. Ростов-на-Дону

Если мать является гражданкой Украины и имеет в России временную регистрацию, не состоит в браке с отцом ребенка, отец является гражданином РФ и не отказывается записать ребенка на себя. Получит ли ребенок гражданство РФ родившись на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок получит гражданство по гражданству отца. а не по факту рождения в РФ.