Суд отказывает в движении дела о лишении родительских прав из-за непредоставления документов - как получить конфиденциальные сведения самому?

• г. Якутск

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения по делу о лишении родительских прав по моему иску к бывшей супруге, сославшись на то, что я не предоставил на нее документы: справки о доходах, данные о привлечении к уголовной и административной ответственности, страдает ли она хроническим алкоголизмом или наркоманией, состоит ли она на учете у психиатра или врача-нарколога. Вопрос: как я могу это сделать самостоятельно, если данные сведения являются конфиденциальными и мне никто их не даст. Прав ли в данном случае суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доказывать обстоятельства дела-обязанность истца. Информацию, которую вы не можете получить сами, можно получить по запросу адвоката или органов опеки и попечительства.