У дедушки есть еще сестра пенсионерка

• г. Москва

У дедушки умер сын (единственный) и есть внучка несовершеннолетняя, дедушка оставил завещание на свою собственность, имеет ли право внучка при наличии завещания выделения обязательной доли? У дедушки есть еще сестра пенсионерка, имеет ли она право на выделение обязательной доли при наличии завещания в наследстве или ее дети?

Ответы на вопрос (1):

Ни внучка , ни сестра, ни тем более племянники никакого права обязательной доли не имеют. только нетрудоспособные родители. супруг и дети.