Как решить ситуацию, когда машина на штрафстоянке, а отказывают в рассрочке, и долг ежедневно растёт

• г. Улан-Удэ

Машина На штрафстоянке. Накопилось 64 тыс. Прошу забрать в рассрочку, отказывают. Соответственно долг растёт каждый день. Сразу такой суммы нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Как быть?

Разрешить спор о порядке оплаты долга в судебном порядке.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В 2018 году мы по такой ситуации дело выиграли, суд в решении указал, что долг по хранению и перевозке автомобиля штрафстоянка вправе взыскать в судебном порядке. При этом разъяснили, что задолженность считается с даты эвакуации автомобиля по дату получения жетона на возврат автомобиля. Только мы доказали, что получили жетон и в тот же день пришли за машиной.