Как снизить процент удержаний по исполнительному листу при наличии судебной задолженности и других обязательств?

• г. Екатеринбург

У меня имеется судебная задолженность (по кредиту), приставом заведено исполнительное производство, работаю официально, на работу придет исполнительный лист на удержание 50% доходов, могу ли я как то снизить процент удержаний, если да, то насколько? (на иждивении ребенок 3 лет, также уплачиваю ежемесячно еще один кредит)

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно обратится с заявлением в суд.

Обращайтесь в суд в порядке ст.203 ГПК РФ.

Приветствую, Ольга.

Только в судебном порядке.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.