Какая обычно разница в оценочной стоимости аварийного и обычного жилья?

• г. Новосибирск

Какая обычно разница в оценочной стоимости аварийного и обычного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в экспертное бюро это их ответ.

Спросить
Пожаловаться

Как определить рыночную стоимость аварийного жилья? Выплачивать сумму будут по рыночной стоимости кв.м. субъекта федерации или по оценочной стоимости на момент переселения жильцов?

Скажите пожалуйста что значит рыночная стоимость кв.м.аварийного жилого помещения, подлежащего сносу? При сносе дома, оценка жилья будет произведена по рыночной стоимости, действующей в данном регионе или рыночная стоимость аварийного жилья отличается от обычной рыночной стоимости жилья? Спасибо.

Объясните пожалуйста, есть ли разница оценки РЫНОЧНОЙ стоимости жилплощади аварийного жилья иНЕаварийного.

При определении размера возмещения за жилое помещение при расселеннии из аварийного фонда и определения рыночной стоимости проводят оценку недвижимости аварийного жилья. А как определяется рыночная стоимость предоставляемого жилья взамен аврийного, если квартиры закуплены администрацией по стоимости не выше средней рыночной? Необходима ли оценка предоставленной квартиры, если стоимость указана в закупке.

Наш дом находится на подработке уг. шахт, дом поставили по программе переселения из аварийного ветхого жилья выплачивают по оценочной стоимости 25 тыс. р за кв м, вправе занижать стоимость выделенная по программе 45 тыс р?

Наш дом попадает под программу переселения из аварийного и ветхого жилья. На собрании жильцов, глава администрации города пояснила что, при переселении мы должны оплатить разницу оценочной стоимости кв. метра нашего старого ветхого жилья и кв. метра нового жилья. Вопросы:

1) Законно ли это?

2) Подскажите что конкретно мы - собственники приватизированного жилья должны будем оплатить при переселении в новые квартиры?

3) По какой цене администрация должна у нас изымать старое жильё (в счёт оплаты нового)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, подскажите какая разница может быть между рыночной и оценочной стоимостью квартиры и какая пошлина на квартиру в 50 тыс. дол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение