Возможна ли арест страховой пенсии у вдовы-кормильцы при задолженностях по коммунальным услугам - предупреждение о возможном прецеденте

• г. Хабаровск

Могут ли арестовать страховую пенсию по потере кормильца, являющуюся единственным источником дохода у вдовы, при наличии задолженностей по коммунальным услугам и квартплате?

Пристав предполагает, что компания, оказывающая услуги по теплоснабжению, намерена взыскать долг, минуя службу судебных приставов, прецеденты были.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета (пункт 10 части 1 статьи 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").