Как обжаловать судебное решение в конституционном субе - стоимость услуг представителя и выбор кандидата

• г. Кемерово

Как обжаловать судебное решение в конституционном субе. Суд неправомерно применил закон.

Знаю необходимо найти представителя для конституционного суда, сколько это стоит и кто это может быть.

Ответы на вопрос (9):

Вам нужно подготовить жалобу в Конституционный Суд РФ. Расценки на услуги у всех разные. Напишите обстоятельства дела. С Уважением!

Так в конституционном суде нужен представитель.

Здравствуйте.

Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) "О Конституционном Суде Российской Федерации"Конституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства.

О каком именно решении идет речь?

Решение по гражданскому делу о ремонте автомобиля, суд незаконно примен л норму права и отказал в иске на основании отсутствия договора в письменой форме. Ответчик подтверждает получение денежных средств в полном обеме, подтверждает что ему была зсказана мною услуга и он ее выполнил. Т-е отсутствие дтговора в письменой фор е не является причиной недоказуемости того что договор был заключен и того что согласно договора существовали обязательства. Я свои обязательства выполнил, ответчик утверждает тоже что выполнил. Докащательство не исполнения договора со стороны ответчика является состояние моего автомобиля.

Потому в конституционном суде имею желание оспорить решение суда в части отказа из за отсутствия письменного договора. Нормы права такой нет. См п 2 ст 162 гк рф. Суд неверно трактует данную статью в ее ч 2

Денис Васильевич, вам нужно обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, а в не в Конституционном суде.

Обжалование было но не по этой причине, подавали в касацию но туда не пустили и везде при обжаловании о незаконности примененой нормы не заявлялось.

Вы вправе обратиться с жалобой в конституционный суд.

В таком случае, примите поражение и берегите свои нервы и самое главное - здоровье! В Конституционный Суд подавать недешевую жалобу бессмысленно!

Но ведь имеет же смысл, я потерял около 130000