Проблема с вызовом врача - отказ поликлиники записать вызов по телефону из-за различия полиса и прописки

• г. Москва

У ребенка московский полис и прописка в Москве. Сейчас проживает в МО Балашиха. Обслуживание к поликлиникнам мы прикрепились в Балашихе. А, вызов врача надом сделать не можем. Первый раз нам оформили вызов по телефону поликлиники вручную. Теперь отказывают, говорят: через колцентр вызывайте. Но, в колцентре отвечают: т к полис Москва, они в компьютере не могут сделать вызов. Правомерно ли отказ поликлиники записать вызов врача по телефону, вручную?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прикреплены к поликлинике, то вызов врача на дом обязателен. А делают они это вручную, или через базу, не имеет значения.