Запись отец в свидетельстве о рождении - какие документы и фамилию может получить ребенок?

• г. Оренбург

Брак между мной и отцом ребенка не зарегистрирован. Завтра мы едем в ЗАГС и отец ребенка готов признать и записать в графе отец. Скажите могу ли я дать ребенку свою фамилию и нужна ли будет от отца справка с работы, что он не получал единовременное пособие, если мы не состоим в браке, но в графе отец он записан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, фамилию можете дать свою и справка о неполучении единовременного пособия от отца потребуется.

Вы можете дать ребенку свою фамилию, если отец не возражает. Фамилия ребенку избирается родителями по соглашению между ними либо можно дать ребенку двойную фамилию.