Как вернуть задаток за квартиру, если продавец не выполняет свои обязательства?

• г. Ханты-Мансийск

Покупаю квартиру. Дал задаток за квартиру 300 т. р. Прошло 2 месяца что то с документами постоянно говорят то через три дня через два дня. Хочу забрать задаток. Как правильно забрать задаток? И если он уже потратил задаток придется через суд и приставы забирать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Каким оброзом передавали задаток? Читайте условия договора по задатку - ответственность сторон - сроки заключения основного договора купли-продажи квартиры+расписка на 300 000 т.р. Если все необходимые документы есть! Претензия в сторону продавца заказным с уведомлением и в суд с иском на 300 000+ пеня (неустойка) за пользования чужими денежными средствами...

Спросить
Пожаловаться

VIP Доброе время суток! Хочу купить квартиру Дал задаток 300 т. р запросил так продавец. Чтоб он больше не поднимал цену на квартиру. Прошло два месяца какие то проблемы с документами. Постоянно говорят через два три дня будет сделка, сделка до сих пор небыло. Я уже передумал брать эту квартиру и хочу забрать задаток. Вопрос: как правильно забрать задаток? И если он уже этот задаток потратил как мне быть? Спасибо.

Как правильно поступить с продажей квартиры, то есть последовательность, риэлтор взял задаток с наших покупателей 30 т.р,написали расписку что дан задаток, но он у него в офисе остался, и риэлтор типа говорит что деньги перечислит банк через два дня после сделки.. то есть мы подпишим продажу ииии, квартира ихняя а деньги через 2 дня, покупатели покупают в ипотеку... вобшем ничего не пойму... и незнаю как поступить и как правильно... подскажите пож что да как.

Продали машину взяли задаток покупатель сказал через месяц отдаст остальную сумму. Прошло уже три месяца деньги не отдает говарит нету. Документы на машину не переформляли. Могу я забрать машину и задаток не возвращать т.к покупатель на машине ездиет и работает на ней в такси.

Я являюсь владельцем счета на 250.000 р, захотел снять деньги в другом регионе и мне сказали что деньги будут через 1-2 дня. Прошло уже 7 дней - денег нету, предлагают написать заявление на розыск счета. Я собирался покупать авто, дал задаток, застраховал. Могу ли я подать в суд на сбербанк? Хочу забрать свои деньги и возместить задаток со страховкой (15 тр) ?

Приставы не могут забрать у бывшей жены 3 месяца машину был у пристава на приёме он говорит я не знаю где машина и не знаю как забирать написал жалобу на бездействие в прокуратуру письмо и старшему приставу месяц уже Ответа нет нет кого.

Нам покупатели дали задаток, и через два месяца пришли с решением забрать задаток по причине что банк не дал им кредит. Что мы должны делать вернуть или нет?

Хочу забрать документы с колледжа. Учусь на бюджетной основе.3 курс.

Но мне говорят что если я буду их забирать то будет суд и потом мне придется выплачивать деньги.

Это так? Могу я просто их забрать? И отдадут ли мне их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали задаток за машину, 10 процентов от стоимости, должны были забрать в течение недели. Расписку не писали, они не настаивали. Через неделю я им позвонила, они отказались ее забирать, без объяснения причин и стали требовать задаток назад. Прошло 2 недели, звонят и говорят напишут заявление в милицию, я знаю что задаток не возвращается, права ли я?

Как мне вернуть деньги за телефон? Купила телефон в сети Билайн он проработал три дня и отключился, я отвезла его в магазин они сдали на проверку в договоре написано за 20 дней, а прошло больше месяца, вот они мне вчера позвонили сказали, что я могу забрать телефон, но я ни хочу его забирать я не знаю, что с ним было в мастерской, подскажите, как правильно поступить, что бы вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение