Несправедливая приватизация - брат-инвалид стал собственником половины квартиры, а я одна платила за нее все эти годы

• г. Москва

Приватизация проведена так, что больной психически брат стал владельцем 1/2 части квартиры, сразу объявился наследник после его смерти, десять лет потом судилась, чтоб изменить договор, но все напрасно. Все годы наследники не платили за квартиру и не делили счет, платила за всю квартиру я одна, надеясь на возврат этой половины. Сейчас подала иск на возврат половины оплаты мной ЖКХ за 3 года, но коррумпированный судья видимо откажет, выговаривает мне, зачем за всю квартиру платила, переносит уже 2 заседания. Как добиться хоть возврата этой мелочи, или уже плюнуть на все.

Ответы на вопрос (4):

Если судья отказывает, заявите ему отвод и просите назначить нового судью или дождитесь пока он вынесет решение, а затем подавайте частную жалобу на это решение.

Анастасия Александровна, здравствуйте. Подскажите еще, пожалуйста, что делать, судьей назначались уже 3 заседания, на первое ответчики не пришли, на второе пришли, но только заявили, что они не платили за свои доли много лет, потому что им не передавали ключи, хотя за 3 года не пытались даже посмотреть свои доли, не то, чтоб вселиться. Судья стала мне высказывать претензии, затем перенесла заседание в третий раз, на которое не явилась одна из ответчиков, судья опять перенесла заседание. Мы пожаловались устно председателю суда, а он ответил, ничего не может сделать. Что теперь делать, идти в прокуратуру или писать письмо только прямо Путину В.В.Подскажите.

Если Вы пишете Анастасии Александровне, то делать это нужно в личные сообщения.

Заявите что вы готовы передать им ключи. Но прежде всего они обязаны нести бремя собственника и оплачивать свои доли в жилищных платежах. Думаю что ваш иск будет удовлетворен частично. Жалобы председателю суда или Путину дадут нулевой результат. Председатель такой же судья как все иные, он не начальник над судьями. А жалобы Путину будут высланы в ваш суд.