Как обжаловать судебные акты после решения районного суда и определения судебной коллегии Мосгорсуда по гражданским делам?

• г. Москва

У меня есть решение районного суда г. Москвы и определение судебной коллегии Мосгорсуда по гражданским делам по кассационной жалобе на это решение.

Подскажите пожалуйста куда (наименование инстанции) обжаловать дальше состоявшиеся судебные акты?

Определение судебной коллегией Мосгорсуда по гражданским делам было вынесено было вынесено 16.08.2011. По старому ГПК срок истекал 16.02.2012. А по новому написано, что срок для подачи надзорной жалобы только 3 месяца (т.е. до 16.11.2011) как мне сейчас поступить надо?

Ответы на вопрос (1):

Решение районного суда - это 1 инстанция.

Определение СК МГС - кассация (2 инстанция) - после которой судебный акт вступил в законную силу.

Учитывая, что закон о внесении изменений не содержит прямых указаний (кроме того, что уже поданные рассматриваются по ранее действовавшим правилам), я бы подавала жалобу в порядке ст. 376, 377 ГПК (в новой редакции) - как судебный акт, вступивший в законную силу.

Далее - по результатам: если вернут за пропуском срока - повторно подавать с ходатайством о восстановлении срока, если вернут за неподсудностью - подавать по подсудности.