Вопросы ответственности и возможностей управляющей компании - отказ от акта о заливе квартиры и повреждение оборудования застройщиком

• г. Москва

1.может ли управляющая компания отказаться от составлении акта о заливе квартиры.

2. Чья вина в случае если у меня лопнул полотенцесушитель, установленный застройщиком? Застройщик сейчас банкрот!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Нет, не может.

2. Теперь уже никто.

Добрый день.

Составить акт - обязанность УК.

Оплачивать ущерб от протечки третьим лицам будете Вы - как собственник квартиры, отвечающий за состояние оборудования после отсекающего устройства.

1. Нет не может.

2. Вина лежит на застройщике. Однако, взыскать ущерб не удастся, так как в сответствии сост. 5 ФЗ "о банкротстве" взыскать можно лишь обязательные платежи, коим ущерб от лопнувшего полотенцесушителя не относититься.