Как оформить дом в СНТ по дачной амнистии - сроки и упрощенная схема

• г. Иркутск

Я запутался с законами по дачной дачной амнистии по поводу оформления дома в СНТ. Пишут что дачную амнистию продлили до 2020 года. А в росреестр сказали что нужно оформить до 1 марта 2019 года по упрощенной схеме. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в настоящее время внесены изменения в градостроительный кодекс (ФЗ № 340 от 03.08.2018), а так же с 01.01.2019 вступил в действие ФЗ № 217, согласно данному законодательству "дачная амнистия" работает до 01.03.2019, если оформлять дом после указанной даты, Вам необходимо будет направлять уведомление о планируемом строительстве (с соблюдением всех ПЗЗ), а так же уведомление о совершенном строительстве. Так что не затягивайте с оформлением дома.