Можно ли купить часть дома у мужа родителей, проживаем и прописаны все в одном доме.

• г. Симферополь

Можно ли купить часть дома у мужа родителей, проживаем и прописаны все в одном доме.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, почему же нельзя. Вам к нотариусу, все сделки с долями (частями) через нотариуса.

Добрый день! Никаких препятствий для покупки недвижимого имущества у родителей в Российской законодательстве нет. Сделки с долями требуют нотариального удостоверения. Если часть дома является отдельным объектом недвижимости, то договор купли-продажи составляется в простой письменной форме (без нотариуса) и подается через МФЦ в Росреестр.

Всего хорошего!