Что произойдет, если не заплатить административный штраф после ДТП?

• г. Чита

У меня такой вопрос. После ДТП у меня был суд и мне дали административный штраф 5000 тыс срок дали 2 месяца я забыл заплатить. Я хотел бы узнать что будет, и вообще стоит ли его сейчас платить?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же стоит иначе привлекут по 20.25 КОАП РФ.

Добрый день, Роман. Штраф нужно обязательно оплатить! С момента вынесения постановления судьей у Вас было 70 дней на добровольную оплату штрафа, 10 дней на обжалование и 60 дней на доброволку. После этого в отношении Вас могут составить еще один протокол за неуплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ и по нему штраф будет 10 000 рублей или административный арест до 15 суток. Первый штраф обязательно оплатить!