Как правильно оплатить штраф по ст.318 часть 1, если не получена заполненная квитанция - последствия неуплаты и способы оплаты

• г. Ессентуки

У меня такой вопрос, у меня 3 месяца назад был суд по ст.318 часть 1,мне дали 15 тыс. штрафа, так мне дали просто в суде квитанцию на оплату даже не заполненную вообще абсолютно и сказали в течении месяца оплатить и самому заполнить и фамилию и сколько должен оплатить, ну в связи с финансовыми затруднениями я не мог сразу оплатить, сейчас пошёл на стабильную работу, думаю оплатить в ближайшее время, но хочу узнать стоит ли платить вообще если они мне кроме пустой бумажки ничего не дали? И как платить если надо? И что может быть если я просрочил уже 2 месяца? Что может быть за неуплату во время штрафа либо вообще неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Кроме пустой бумажки у вас на руках целый ПРИГОВОР.

Причем это вы сами должны были искать реквизиты оплаты штрафа.

-

В случае неуплаты наказание в виде штрафа может быть заменено иным наказанием - исправительными работами или даже арестом.

Если арестом, то отбывать придется не очень долго.