Нужно ли мне заключать договор о дополнительном вывозе мусора для домашней деятельности, если я зарегистрирован как ИП?

• г. Челябинск

Я зарегистрирован как ИП, вид экономической деятельности - програмирование, работаю на дому, по месту жительства в многоквартирном доме, где вывоз ТБО производит ГорЭкоЦентр, оплату произвожу как житель дома, по квитанции. Должен ли я заключать договор о дополнительном вывозе мусора, которого не произвожу как ИП? Хотелось бы получить ответ. За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина! А зачем Вам это надо? Вы платите как жилец дома, а работать можете и на выездах.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня привлеч к ответу за не заключения договора (например - оштрафовать)?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Могут по ст. 8.2 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Я являюсь собственником частного дома. Зарегистрирован я в другом частном доме, где являюсь ответственным съемщиком (жилье принадлежит организации). Мне приносят квитанции на оплату вывоза ТБО и там и там. Должен ли я оплачивать вывоз ТБО в обоих домах, если физически могу проживать (и производить мусор) только в одном из них?

Меня как собственника частного дома обязывают заключить договор на вывоз ТБО, но в доме никто не проживает уже 1,5 года. Я зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Услугами по вывозу ТБО в частном доме я не пользуюсь. Имеют ли право ООО "Бытовые услуги" и администрация применить ко мне штраф как написано в письме от 3000-5000 рублей? Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора? Спасибо.

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Муж имеет в собственности дом, администрация заключила договор по вывозу мусора, никаких договоров мы не заключали и не подписывали. А проживаем и фактически выкидываем весь мусор (из того дома в том числе) мы в квартире, где муж не зарегистрирован. У нас имеются квитанции на оплату вывоза мусора по месту фактического проживания. Обязаны ли мы оплачивать вывоз мусора за дом? Или возможно имеем право на перерасчёт или уменьшение тарифа.? Что делать, куда обращаться, чем руководствоваться? Спасибо заранее.

Я проживаю и зарегистрирована в частном доме, там и оплачиваю вывоз ТБО. Мне по наследству достался ветхий дом в другом городе. В этом доме никто не проживает и не зарегистрирован. В 2018 г, я получила документы на его реконструкцию и снесла дом. По факту дома нет, контейнеров нет, мусор я не выбрасываю так как его нет, свои услуги мне никто не предоставляет. Приходят ежемесячно квитанции на вывоз ТБО, на прежнего собственника. В организации по вывозу ТКО, отвечают, что даже если нет контейнеров я обязана платить, а что дома нет я должна доказать. Обязана ли я платить за мусор и заключать с ними договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности квартиру по адресу которой оплачиваю услуги по вывозу ТБО, купила частный дом, но там никто не прописан. Мне выставляют счета за вывоз ТБО по частному дому, хотя я предоставила все справки, что оплату я произвожу по квартире. Договор по адресу частного дома я не заключала, на каком основании мне могут производить начисление услуг по вывозу ТБО? Правомерны ли действия организации?

По месту жительства заключен договор на вывоз мусора, имею дом в деревне куда стали приходить квитанции на оплату услуг по вывозу мусора. Договор не заключался Надо оплачивать или нет. Фактически мусор вожу в пакете к месту прописки.

Живем в частном секторе, в своем доме. Летом 2017 г. ООО "ххх" установили баки для вывоза ТБО в частном секторе, в почтовый ящик каждого дома положили уведомление для заключения договора на обслуживание. Баки стояли 2-3 месяца безхозно, вывоз мусора не производился ни разу. Оплата за вывоз ТБО ежемесячно включалась в квитанцию с электроэнергией. В одну квитанцию от разных поставщиков услуг. У меня не заключен договор на вывоз мусора с данной организацией. В данный момент оплату квитанции за электроэнергию не принимают без оплаты за вывоз ТБО.

Интересует на каком основании связанны оплаты за разные услуги в одну квитанцию от разных поставщиков. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение