Оптимальные шаги при потере паспорта в ситуации с получением ВНЖ в Крыму для гражданки Украины с пропиской в Луганской области

• г. Симферополь

Такая ситуация - я гражданка Украины, прописка Луганская, проживаю в Крыму, получила РВП, собрала документы на ВНЖ и потеряла паспорт. У меня есть перевод паспорта заверенный нотариусом. Как мне быть дальше? Паспорт восстановить немогу в Луганске никого не осталось...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к начальнику УВМ, обьясните ситуацию. Дело в том, что при подаче документов на ВНЖ Вы должны будете предъявить свой иностранный паспорт.