Отменила решение суда по долгу за кредит. Могу ли после этого подать заявление о просроченном сроке давности.

• г. Волжск

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о судебном приказе, далее при подачи иска можете применить ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте! Да,в данной ситуации истец после отмены приказа имеет право подать иск для рассмотрения дела по существу. Вот там Вы и сможете подать ходатайство о пропуске срока исковой давности, если у Вас для этого есть основания. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если в отношении вас будет исковое заявление, то в судебном разбирательстве уже и заявите о пропуске сроков исковой давности и будете решать другие вопросы.