Что мне делать если у соседей ребёнок громко бегает после 23:00?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону 52-ФЗ «О… благополучии населения» в определенное время суток

Административным правонарушением являются: громкая музыка, крики, пение в ночное время. Но только после сбора доказательной базы. Шумные соседи сверху или снизу в буквальном смысле проходят через экспертизу: если эксперт установил, что в неразрешенное время шум от них действительно превышает разрешенные 30 децибел — можно подавать в суд.