Вопросы взаимоотношений после развода - ответственность за вывоз мусора, когда муж проживает по другому адресу

• г. Новосибирск

Как быть в ситуации, если я разведена, а мой муж проживает по другому адресу и прописан со мной? Должна ли я платить за вывоз мусора за него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно подать в суд исковое заявление и выписать.

ЗДравствуйте.

Оплата за вывоз мусора и квартплата рассчитывается из расчета зарегистрированных в квартире человек.

Вам необходимо выполнить одно из двух:

1. Выписать мужа из квартиры в судебном порядке, если он не желает выписаться сам и он не является собственников данного жилого помещения (доли).

2. Получить от него справку, что он проживает по другому адресу и оплачивает по тому адресу все услуги.