Статус города Печора как района Крайнего севера для выхода на пенсию. Даты и основание постановления известны?

• г. Сыктывкар

Является ли город Печора районом Крайнего севера, для выхода на пенсию. С какого времени и на основании какого постановление, от какого числа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 N 12

(ред. от 27.02.2018)

"О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029"

(вместе с "Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях", утв. Постановлением Совмина СССР от 10.11.1967 N 1029)

РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

Коми АССР - города:

Воркута и Инта с территориями,

находящимися в административном

подчинении их городских Советов

народных депутатов,

с 1 января 2008 года Печора;