Отсутствие жены 2 при подаче документов на вступление в наследство привело к возврату искового заявления

• г. Ставрополь

В квартире по приватизации четыре собственника (отец, жена 1, сын и дочь), квартира через рег. палату не проведена. Отец-глава был женат на жене 2, теперь он умер, сын,дочь и жена 2 подали документы на вступление в наследство, вступили сын и дочь, а жена 2 не является к нотариусу. Сын и дочь умершего подали в суд иск к жене 2 об определении долей и включение имущества в наследную массу. Суд определил вернуть исковое заявление. Подскажите почему?

Ответы на вопрос (3):

Наталья! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В определении о возврате искового заявления указаны причины возврата.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Внимательно прочитайте определение суда, в нем должны быть указаны основания! Устраните их! И снова обращайтесь в суд! Всего доброго! Адвокат Слащева Анна г Ставрополь.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака, квартира была приобретена не в браке и отец был единственным собственником, я его родная дочь, подала документы на вступление в наследство этой квартиры, скажите какая доля мне достанется, я пенсионерка, не работаю.

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака, квартира была приобретена не в браке и отец был единственным собственником, я его родная дочь, подала документы на вступление в наследство этой квартиры, скажите какая доля мне достанется, я пенсионерка, не работаю.

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака, квартира была приобретена не в браке и отец был единственным собственником, я его родная дочь, подала документы на вступление в наследство этой квартиры, скажите пожалуйста какая доля мне достанется, я пенсионерка, не работаю.

Отец был прописан в доме сына, но фактически проживал в квартире жены, где были прописаны жена и дочь. После смерти отца дети не обращались к нотариусу по вступлению в наследство. Заявление о вступлении в наследство подавала только мать. Нотариус определил, что сын с матерью имеют право по 1/2 доли наследства, а дочь свое право потеряла. Правильно ли это?

У наследодателя квартира не оформлялась через рег. палату, было только Постановления О признании права собственности. При вступлении в наследство (с пропуском срока вступления в наследство) нотариус предложил обратиться в суд с заявлением о включении квартиры в наследственную массу, так как нет правоустанавливающих документов на указанное наследство. Что делать обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства или необходимо исковое заявление о признании права собственности? Подскажите пожалуйста.

По наследству по завещанию

Двухкомнатная квартира была завещена в равных долях мужчиной - сыну от первого брака и жене (второй брак) Комнаты в квартире по площади разные. Жена и сын вступили в права наследства. Жена в силу физического состояния не может оформлять в управе документы на собственность, сын начинает оформление. Подскажите, как быть? В квартире также прописана внучка жены умершего. Как оформить квартиру как коммунальную? Можно ли подать в суд при указанной выше ситуации для определения проживания в комнатах сына и жены, т.к. комнаты не равноценны? Или это невозможно? Можно ли через суд добиться, чтобы квартиру сделали коммунальной? Может ли сын умершего выписать из этой квартиры прописанную внучку умершего (внучка умершему не родная)?

~По решению суда собственниками квартиры являются: дети от первого брака умершего собственника и его вторая жена. Возраст жены - пенсионный. В квартире прописана жена. Квартира была приватизированна на собственника (умер) и жену. Что нужно проверить при покупке такой квартиры?

~Имеет ли право на собственность a)дочь жены, b)общая дочь жены и собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры мой свекор. Он умер, завещания не было. У него был один наследник-сын. Свекор жил с женой, но они не были зарегистрированы. Сын свекора является и сыном его гражданской жены. У сына осталась жена и несовершеннолетняя дочь. Секор умер, но сын не вступил в наследство. Нотариус открыла дела на Сына, разделив имущество так: 1/3 матери сына,1/3 жене сына,1/3 дочери сына. Прав ли нотариус? Сын же не ходил в нотариус? И причем сдесь жена и мать сына? Ведь квартира полностью принадлежит дочери сына, внучке свекора? Заранее спасибо!

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение